Будет ли удовлетворён иск о взыскании задолженности, если обратиться в суд?

Дали в долг 1000 рублей. Прошло полгода, возвращать отказываются. Первое требование о возврате было 5 месяцев назад. Доказательство - только переписка о просьбе займа, согласии и передаче денег. Будет ли удовлетворён иск, если обратиться в суд?

, Валерий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерий!

Для начала следует составить претензию в адрес заёмщика.

При неудовлетворении претензионных требований заёмщиком в добровольном порядке следует обратиться с исковым заявлением в суд.

Но предварительно следует ознакомиться с имеющейся у Вас перепиской.

Готов заняться Вашим делом.