Может ли посторонний человек через риэлторов переоформить на себя квартиру?

Раннее отец отказался прижини матери в мерии от сваей доли в мою сторону ,мама тожэ

Отец (74года) нашел жэнщину котрая настраивает его против меня и подталкивает к продажэ квартиры ...можэт ли он через черный риелторов отжать квартиру? и как обезопасить себя?

, игорь, пгт. Анна
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли посторонний человек через риэлторов переоформить на себя квартиру? Раннее отец отказался прижини матери в мерии от сваей доли в мою сторону, мама тожэ Отец (74года) нашел жэнщину котрая настраивает его против меня и подталкивает к продажэ квартиры… можэт ли он через черный риелторов отжать квартиру? и как обезопасить себя?
игорь

Если Вы являетесь собственником квартиры, то отец не может эту квартиру продать. Квартиру может продать только собственник.

Если квартира оформлена на отца, то он её продать может. Чтобы себя обезопасить, предложите отцу переоформить квартиру на Ваше имя.

игорь
Клиент, пгт. Анна

Но вндь могут чнрные риелтеры продать по ложной доверенности квартиру ?)

Игорь, если фантазировать на тему преступлений, то можно продать любую квартиру (не обязательно Вашу), по полностью поддельным документам (даже с использованием поддельного паспорта и без всякой доверенности).

Но если говорить о доверенностях, то собственник может подать заявление в Росреестр о том, чтобы никакие сделки без его личного письменного согласия и участия не производились.