Можно ли отказаться от чистосердечного признания по статье 158 часть 1?

Написал чистосердечное признание по статье 158 часть первая. Могу ли я отказаться от него? Есть видеозапись но на ней нет факта кражи есть только перемещение ценных вещей с одной полки на другую. Могут ли эту видеозапись использовать как прямое доказательство кражи?

, Артем, г. Нижний Тагил
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Написал чистосердечное признание по статье 158 часть первая. Могу ли я отказаться от него?
Артем

Конечно, можете. Не следует отказываться лишь от показаний, данных на допросе с участием адвоката (в том числе назначенного в порядке ст.51 УПК РФ), т.к. данное доказательство всё равно не будет признано судом недопустимым.

А «чистосердечное», написанное Вашим почерком на простом листке бумаги — оно вообще никакого правового значения не имеет. Имеет значение лишь надлежащим образом оформленный протокол допроса.

Могут ли эту видеозапись использовать как прямое доказательство кражи?
Артем

Могут, конечно, но что она доказывает??? Что товары перемещались внутри торгового зала? Так это ж не кража. Кражей будет их перемещение за линию касс.