Аренда помещение пот производство

что грозить арендодателья если он здаёт в аренду помищения а вдруг оказиться что тот кто арендует занимается пелегалним производством.

, гари, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Арендодатель не несет ответственности ( если только он не принимал участие в данном производстве).

А вот в действиях арендатора может усмотрен состав преступления.

Ст. 171 ч.1 УК РФ, Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.