Какая ответственность предусмотрена за кражу на сумму 500 грн?

зашла в магазин по продукты ,взела тележу и пошла по магазину

когда делала покупки позвонил муж что у него проблеми на роботе и я от волнения переложила товар в сумку и пошла на касу то что било в тележке оплатила а за товар в сумке забила ы мене на виходе задержали чо мене делать как поступать

, Наталья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
за товар в сумке забила ы мене на виходе задержали чо мене делать как поступать
Наталья

Наталья,

нужно было сразу по обнаружении товара оплатить его в кассу магазина, пояснив, что Вы просто забыли это сделать. Забывчивость и рассеянность не являются преступлением.

У Вас хватало денег для оплаты товара?

Вам предлагала охрана оплатить товар?

Если нет, то на допросе у дознавателя так и поясните: по забывчивости оставила в сумке неоплаченный товар; рассчитаться за него Вам воспрепяствовали охранники «Ашана».