Могу ли сделать рентген в другой поликлинике/больнице?

Мой лечащий врач в поликлинике по месту жительства выдал направление на рентген. Но рентген аппарат в моей поликлинике не может сделать необходимый мне снимок (я разговаривал с рентгенологом). Главврач на эту ситуацию отмахнулась, говорит "идите делать платно где хотите тогда". Могу ли я с этим направлением обратится в другое муниципальное мед. учреждение для выполнения необходимого рентген снимка по полису ОМС?

, Никита, г. Краснодар
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Никита, проясните вопрос со своим лечащим врачом. Назначая обследование, он что, не знал возможности рентген аппарата своей поликлиники? Если его позиция будет схожей с той, что высказала глав врач, то пожалуйтесь в вышестоящие инстанции. Например, в городской отдел здравоохранения. Думаю, все же лечащий врач проконсультируется с рентгенологом и совместно они найдут решение. Или направит вас другую поликлинику, на бесплатной основе,