Возможна ли сдача в аренду 1/3 доли в квартире, если она принадлежит несовершеннолетнему?

мой несовершеннолетний ребенок владеет 1/3 долей в трехкомнатной квартире могу ли я -его мама-сдать ее в аренду

, елена, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможна ли сдача в аренду 1/3 доли в квартире, если она принадлежит несовершеннолетнему? мой несовершеннолетний ребенок владеет 1/3 долей в трехкомнатной квартире могу ли я -его мама-сдать ее в аренду
елена

1/3 доли в квартире в принципе не может быть предметом аренды или найма, поскольку такая доля является виртуальной и не является жилым помещением. А сдать в наем можно именно жилое помещение (квартира, комната и т.п.). Кроме того, распоряжение общим имуществом возможно только с согласия всех его собственников. Поэтому Вы не можете ничего сдавать, если другие долевые собственники этого помещения будут против.