При продаже квартиры в РФ гражданином Казахстана будет ли взиматься налог?

Здравствуйте. Я пенсионерка, осенью 2015 года приобрела квартиру в Санкт-Петербурге, теперь хочу ее продать. Я гражданка Казахстана. Скажите пожалуйста, должна ли я платить налог с продажи и сколько он составит?

, Наталья,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В статье 224 НК РФ
определено, что доходы налоговых резидентов Российской Федерации
облагаются НДФЛ по ставке от 9 до 13% в зависимости от источника дохода,
а налоговых нерезидентов — по ставке 30%.