Как заплатить за квартиру если прежде никогда этого не делал,и если 2 собственника то как платить только свою часть не контактируя с другим собственником?

в квартире 2 собственника, я одна из них. мне месяц назад исполнилось, мне нужно начать платить за квартиру,отношения в семье очень плохие мне нужно начинать платить свою часть за квартиру. я подала документы на паспорт кадастрова но они еще не готовы. где брать нужные документы каждый месяц для платы за квартиру. и что бы я знала сколько мне нужно платить за свою чать.Мы платим каждый месяц пополам ? Буду вам очень благодарна если вы мне поможете)

, Time Live, г. Санкт-Петербург
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
где брать нужные документы каждый месяц для платы за квартиру. и что бы я знала сколько мне нужно платить за свою чать
Time

Здравствуйте.ВЫ можете разделить счёт на оплату коммунальных услуг. Так как ВЫ в настоящее время оплачиваете коммунальные услуги пополам.ВАМ для разделения счёта необходимо написать заявление в управляющую организацию и приложить к заявлению копию свидетельства о собственности.Если мирно договориться не получиться, ВЫ в праве обратиться в суд с заявлением о разделении счёта.

Владимир

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. вам необходимо обратиться в вашу управляющую организацию или ТСЖ по месту нахождения квартиры. если в вашем подъезде нет информационного стенда с номерами телефонов и адресом спросите у соседей. квитанции для оплаты коммунальных услуг поступают в ваш почтовый ящик, в них тоже прописан телефон УК или ТСЖ. Собственники жилья несут равные обязательства за содержание жилья. поэтому платить обязаны оба собственника по договоренности между собой. УК или ТСЖ делить лицевой счет не будут. Если один из собственников отказывается платить, второй вправе обратиться в суд с требованием о разделении лицевых счетов по оплате коммунальных услуг и услуг за содержание жилья между собственниками в равных долях.