Временное водительское удостоверение

Здравствуйте! меня лишили прав на 4 месяца. решение суда вступит в силу 04.08.2012, сейчас я езжу по временному удостоверению. если я обжалую решение суда, то в период пока будет рассматриваться жалоба я смогу ездить по временному удостоверению ( я имею ввиду что после 4.08.2012 у меня не заберут временное, пока не будет рассмотрена жалоба)?

и 2 ой вопрос - если такой вариант возможен, то если я заберу жалобу, срок лишения прав будет отсчитываться не от момента, когда я забрал жалобу, а с 04.08.2012?

Заранее благодарен

, Евгений, г. Челябинск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете подать письменное ходатайство в суд о продлении срока действия временного разрешения. Ездить с временным разрешением, у которого срок действия истек Вы не имеете права. Если Вас остановят сотрудники ГИБДД с недействующим временным, Вас привлекут к административной ответственности.