При переводе из ВУЗа в ВУЗ не предоставил своевременно оригиналы документов и отказали в зачислении

Здравствуйте!

При переводе из одного ВУЗа в другой по моей причине(не мог предоставить оригиналы некоторых документов) срок с момента подачи заявления до выхода приказа о зачислении составил больше месяца. По этой причине мне отказали в зачислении. Правильно ли это?

, Александр, г. Новомосковск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае необходимо уточнить, какие именно оригиналы документов Вы смогли предоставить, а какие документы Вами предоставлены не были. В случае, если Вами не был предоставлен аттестат о среднем образовании (оригинал) и оригинал зачетной книжки, в этом случае Вам отказали правомерно, так как Вами действительно не были предоставлены необходимые оригиналы документов в срок, установленный для их подачи.

Александр
Клиент, г. Новомосковск

Здравствуйте Юрий! Дело в том, что все необходимые документы я предоставил. Мне отказали в переводе из-за того, что прошло больше одного месяца с момента подписания заявления до момента предоставления документов.