Как оформить приватизацию через суд?

Как приватизировать квартиру через суд и что для этого надо ? Живём на птичих правах договор соц найма с нами отказываються заключать, дом отдали городу ,а в паспорте стоит прописка до сех пор общ

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться с письменным заявлением о заключении договора социального найма и приватизации жилого помещения.

Получив письменный отказ обжаловать его в суде, подав соответствующий иск.