Правила наследования, если даритель пережил одаряемого

День добрый.Сыну,находящемуся в браке, мать подарила дачный участок.Сын оформил на него собственность.На данный момент сын умер,т.е.даритель пережил одаряемого.Возможно ли отменить договор дарения на этом основании.И кто будет наследовать этот участок.Детей у умершего нет.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если в договоре дарения прописано право дарителя отменить договор дарения если он переживет одаряемого то отменить дарение возможно, если этот момент не был учтен то нельзя. В отношении наследования если не было составлено завещание, то наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего, все они наследуют в равных долях