Как происходит процесс подготовки и сбора документов для УДО?

Здравствуйте. Подала ходатайство на УДО мужу. Ст 111, п 3. Срок 3 года. Отбыл 2 года и 2 мес. Трое малолетних детей. Адвоката наняла, заплатила ему, но с его стороны не видно действий. С личным делом не ознакомился, от меня никаких справок не просит. Вопрос: как именно происходит процесс сбора и подготовки документов для УДО?

, Tekkaro, г. Якутск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

А какие справки Вы можете предоставить? Информация о детях, об отбытом сроке есть в личном деле осужденного, которое будет представлено в суд при рассмотрении вопроса об УДО. Информация о поведении Вашего мужа во время отбытия наказания, поощрениях, наказаниях и проч. — есть там же, к тому же представитель УФСИН подготовит по этому вопросу заявление в суд и выскажет свое мнение.

Все, что должен сделать адвокат — это подготовить заявление, подать его в суд, участвовать в суде. Сбор документов здесь минимальный..