Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, меня попытались остановить сотрудники ДПС, но я не стал останавливаться, а поехал дальше. Они догнали автомобиль, но я успел выбежать из него. Меня заковали в наручники и посадили в автомобиль ДПС. Со мной ехал друг и он тоже выбежал из машины и сказал, что это он управлял автомобилем. Сотрудники ДПС утверждают, что у них есть запись с их видео регистратора как именно я выходил из-за руля автомобиля, но я в этом сомневаюсь, запись предоставлять они отказались.

ВОПРОС: есть ли смысл мне отстаивать свою версию в суде, и не будет ли это дачей ложных показаний если видео всё таки есть? Спасибо!

, Никита, г. Мурманск
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Уважаемый Никита.

Если сотрудники ДПС зафиксировали что-либо по административному правонарушению на видеорегистратор, то эти сведения обязательно должны быть отражены в протоколе. Ознакомьтесь с протоколом. Если ничего подобного нет, то и ссылаться они на это не могут.

С уважением.