Как вернуть денежные средства, если организация не выполнила обязательства?

Отправил финансы на счет организации, но она не выполнила свои обязательства. Что можно сделать в данной ситуации? Как вернуть денежные средства?

, Александр, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если претензионный порядок разрешения спора предусмотрен договором. то отправляете претензию, ждете ответа, при отрицательном исходе подаете иск в суд

Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Необходимо направить в организацию уведомление о расторжении договора в оговоренные договором сроки. После этого Вам обязаны будут вернуть денежные средства. Если договора не было, то направляйте сразу досудебную претензию с оговоренными сроками на добровольное исполнение Ваших требований. Если деньги не вернуть, обращайтесь в суд.