Через какое время можно приобрести автомобиль после продажи старого?

Здравствуйте,могу ли я после продажи авто по дкп на следующий день приобрести новое,или необходимо ждать 10 дней?мое старое авто будет сразу снято с регистрации на меня?

, Артем, г. Нижний Новгород
Александр Меньшиков
Юрист

Добрый день! Покупать другой авто можете сразу. Однако продажа автомобиля по дкп, без снятия с рег. учета, влечет риски для продавца. Обязанность постановки на учет автомобиля после оформления сделки лежит уже на покупателе, однако бывают случаи, когда эти сроки не соблюдаются, дабы не платить лишние денежные средства за страховку и постановку на учет. Таким образом, в случае нарушения покупателем ПДД, все штрафы будут приходить вам, как и транспортный налог. Поэтому в случае, если автомобиль не будет снят с рег.учета, вам необходимо будет обратиться с заявлением в соотв МРЭО о аннулировании регистрации.