При капремонте протекла кровля. Куда обращаться, чтобы возместили ущерб?

Здравствуйте, в многоквартирном доме проводиться ремонт крыши, шли дожди, крыша была не укрыта, потолок полностью затопило, и мы затопили соседей снизу, подрядчик обещал возместить ущерб, но мы ждем до сих пор..., куда обращаться? в жэу написали заявление

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Для начала обратитесь к подрядчику с письменной претензией, в которой укажите, в том числе, срок устранения недостатков в работе и срок ответа на претензию. Обеспечьте получение представителем подрядчика одного эккземпляра претензии. В случае неисполнения своих требований обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании подрядчика устранить недостатки в своей работе.