Как бороться с кошками, которые лезут воздуховодные трубы?

За забором нашего Образовательного учреждения жильцы домов подкармливают кошек.А гулять они все идут на нашу территорию и лазают по деревьям на крышу, залезают в воздуховодные трубы.поэтому в каждом кабинете жуткий запах.Что мы в праве можем предпринять.что нам делать

, надежда, г. Москва
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

День добрый. Обратитесь письменно в местную администрацию. В соответствии с ФЗ № 131-ФЗ решение подобных вопросов относится к их компетенции.

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Надежда, добрый день!

Обращайтесь в муниципальное предприятие по благоустройству — это функция муниципалитета по поддержанию санитарного благополучия территории.

С уважением, В.Тихонов