Имею ли я право вернуть в магазин купленный линолеум?

Посодействуйте пожалуйста в разрешении сложившейся ситуации.

18 мая 2016г. совместно с мужем в специализированном магазине выбирали линолеум для прихожей. Так как, в торговом зале выставлены были только маленькие куски образцов, мы обратились за помощью к консультанту по выбору размера и главное узора, при этом нарисовали ему на листке прихожую с расположением стен и размеры. Консультант нас заверил в правильности выбранного варианта особенно по узору.

20 мая 2016г. выбранный нами линолеум доставили нам домой. Через некоторое время развернули его... ужас, мало того что фактически ширина меньше на 10 см., узор расположен совсем наоборот, и варианта чтоб расположить нам линолеум так, чтоб хоть как то выиграть нет.

Имею ли я право требовать возврата товара в связи с обманом, имя консультанта я помню, и несоответствием нашему запросу?

, Александра, г. Нижневартовск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Посодействуйте пожалуйста в разрешении сложившейся ситуации. 18 мая 2016г. совместно с мужем в специализированном магазине выбирали линолеум для прихожей. Так как, в торговом зале выставлены были только маленькие куски образцов, мы обратились за помощью к консультанту по выбору размера и главное узора, при этом нарисовали ему на листке прихожую с расположением стен и размеры. Консультант нас заверил в правильности выбранного варианта особенно по узору. 20 мая 2016г. выбранный нами линолеум доставили нам домой. Через некоторое время развернули его… ужас, мало того что фактически ширина меньше на 10 см., узор расположен совсем наоборот, и варианта чтоб расположить нам линолеум так, чтоб хоть как то выиграть нет. Имею ли я право требовать возврата товара в связи с обманом, имя консультанта я помню, и несоответствием нашему запросу?
Александра

Добрый день! А документ о заказе Вы составляли? Что там указанно?

Тут 2 варианта.

1.Вы обращаетесь в магазин с Вашими требованиями и они входят в Ваше положение и возвращают деньги.

2.Вы обращаетесь в магазин и Вам отказывают и тогда будет иметь значение, есть ли документ заказа из которого можно будет сделать Вывод, что Вас заказали или поставили не то, что нужно.

Александра
Клиент, г. Нижневартовск

При покупке в данном случае выписывается чек согласно артикулу товара, после чего товар отпускается со склада.