Могу ли я вернуть навязанную страховку по кредиту?

Здравствуйте , скажите пожалуйста могу ли я вернуть навязанную страховку по кредиту заключённому в банке Ренесанс Кредит 21.05.2016?

, Елена, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я вернуть навязанную страховку по кредиту? Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я вернуть навязанную страховку по кредиту заключённому в банке Ренесанс Кредит 21.05.2016?
Елена

Добрый день!

Если у вас потребительский кредит, то вы можете написать заявление в банк (страховую компанию) об отказе от страховке, при этом внимательно прочитайте условия договора, что там сказано по этому поводу. Если страховая компания откажет в возврате страховки, тогда данный спор может быть решён только в судебном порядке.