Как разменять квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок?

я и две моих дочери, одна из которых несовершеннолетняя, прописаны в 3-х комнатной приватизированной квартире, дети долей не имеют. могу ли я разменять квартиру на две однокомнатных, где в одной пропишется старшая дочь, а во второй я с младшей (16 лет) ?

, Татьяна, г. Саров
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! ВАжно кто является собственником квартиры. Если собственником являетесь только Вы, то Вы вправе любым способом распорядиться квартирой. В том числе совершить мен. Если в числе собственников несовершеннолетние, то для совершения мена необходимо согласие органа опеки.