Могут ли меня привлечь к ответственности если я донес информацию о хранении наркотиков, но следователи видят в этом мой мотив и "подброс"?

Пару месяцев назад один знакомый спросил меня знаю ли я кого-нибудь из органов, чтобы анонимно донести на человека о хранении наркотиков. Два дня назад случайно встретившись он сказал мне о месте хранения(автомобиль), и человеке который им владеет. Я передал эту информацию через знакомого в полицию. был совершен обыск и изъятие марихуаны. Багажник автомобиля где были найдены наркотики был закрыт на ключ. Ключ был у хозяина. Но следователи по какой-то причине решили что наркотики были подброшены. Анализ владельца оказался отрицательным. Как позже оказалось владельцем авто является жених моей бывшей девушки. В этом следователи увидели мотив. Но так как я к этому автомобилю не приближался, то каких-либо улик в мою сторону у них нет. Только то что информация поступила от меня. И человек предоставивший информацию мне пропал. Телефон выключен, адреса не знаю. По сути я просто передал информацию. Ничего другого нет. Могут ли у меня возникнуть из-за этого какие-то неприятности? Заранее спасибо.

, Виталий, г. Буденновск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виталий! Данный вопрос вне в юридической плоскости. Все зависит от фактических объективно установленных обстоятельств дела. В случае нарушения Ваших прав и законных интересов Вы вправе обжаловать решения, действия (бездействия) сотрудников полиции в прокуратуру, вышестоящему органу или в суд. Для привлечения Вас к уголовной ответсвенности необходимо доказать Вашу вину в действиях, содержащих состав уголовно наказуемого деяния.