Претензии на долю в ООО

Бывшая жена моего гражданского мужа прислала исковое заявление о признании решения единственного участника ООО недействительным и применении последствия недействительности ничтожной сделки. Брак был заключен между ними 28.02.2003, и расторгнут 14.05.2013, (вступил в законную силу 14.06.2013). в марте 2013 г. ГМ направил заявление о расторжении брака. Общество было создано в 2006 году, а в феврале 2013 г. уменьшил свою долю в УК Общества со 100% до 10% посредством принятия в общество 3-го лица (3е лицо внесло 90000 руб - 90%). Бывшая жена считает, что поскольку сделка была совершена во время бракоразводного процесса, то она была совершена с целью уменьшения её доли - т.е. злоупотреблением права бывшего мужа. организация занимается сдачей в аренду помещений, которые сама арендует у государства. После развода бывший муж взял кредит и выкупил одно из помещений. На что может претендовать его бывшая жена? фактически они не живут с июля 2012 г. И что повлечёт за собой положительное решение по этому делу?

, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Интересная ситуация.

Думаю, что бывшей жене ничего не светит, если процедура приема в состав участников третьего лица была проведена и зарегистрирована без нарушений.

Тем более согласие супруги необходимо только в случае купли-продажи доли, здесь же доля лишь уменьшилась.