Нужна ли ген. доверенность для пересечения границы?

Нужна ли ген.доверенность,если владельцем авто является гражданка рф,но т.к она не имеет права,в страховку вписана гражданка Украины,которая за рулём. Мы хотим поехать в Украину,нужна ли ген доверенность на гр.украины или нет?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, На территории РФ такая доверенность не нужна, в том числе и для пересечения границы, но что касается территории Украины не скажу, т.к… мне неизвестны положения законодательства Украины по этому вопросу.