Как построить свой гараж из газоблока на ничейной земле возле частного участка?

хочу построить свой гараж из газоблока на ничейной земле возле частного участка, но собственник участка против этого, говорит что расстояние от моего гаража до его строений( сарая ) должно быть не менее 15-ти метров, мотивируя это нормами противопожарной инструкции. прав-ли он? или я могу начать строительство при том что разрешение на строительство от местных властей я получил

, дамир, с. Кудеевский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дамир!

Привожу Вам СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

СП 30-102-99

5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по
санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного,
одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.
4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м;
от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев
—4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

Вот из этих Правил и исходите. Сосед Ваш не прав.