Идти в суд или экспертизу после года но до истечения двух лет?

Правомерно ли магазин не принял требований по ст.18 закона о защите прав потребителя ссылаясь на то, что гарантийный срок закончился?

В связи с тем что гарантийный срок не может быть продлен на время нахождения товара в сервисном центре в случае если по его заключению дефект не был выявлен?

, Николай Смирнов, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правомерно ли магазин не принял требований по ст.18 закона о защите прав потребителя ссылаясь на то, что гарантийный срок закончился? В связи с тем что гарантийный срок не может быть продлен на время нахождения товара в сервисном центре в случае если по его заключению дефект не был выявлен?
Николай Смирнов

Добрый день! Согласно статье 20 ЗЗПП — гарантия продлевается на время нахождения товара в ремонте. Если отказывают- пишите претензию, не удовлетворят требования- подавайте исковое!