От чего зависит размер страховых выплат при увольнении с ВС?

При прохождении срочной службы получил болезнь не позволяющую дальше служить, Размер страховых выплат фиксированный или будет зависеть от характера полученного заболевания?

, Евгений,
Оксана Джигиль
Юридическая компания "ООО "Правозащита""

Добрый день!

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.