Возможный ли обман ЖКС по беспрепятственному доступу к газовому оборудованию в квартире?

Как реагировать, если жкс 2 Фрунзенского и других районов планомерно размещает на сайте и листовках на подъездных дверях информацию о том что жильцам надо обеспечить беспрепятственный доступ к газовому оборудованию в квартире сотрудникам ООО "Петербург Газ" которого не существует в природе, а ближайший тезка по опечатке ликвидирован еще в 2013?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Коммуникации дома являются общедомовым имуществом собственников. Вы обязаны допустить управляющую компанию для контроля общедомовых систем. Это может быть произведено либо в досудебном, либо в судебном порядке. Все зависит от твердости намерений управляющей компании. Объявления на доме Вас ни к чему не обязывают. Но официальное требование УК допустить в квартиру в конкретное время для проверки общедомовых систем является законным