Как продлить Договор аренды земли под недостроенным зданием?

В 2012 г. истек срок Договора аренды земельного участка под капитальное, но незаконченное строительство теплицы. Для продления Договора аренды, администрация требует Свидетельство собственности на незаконченное строительство. Где и как его получить, кроме суда?

, Виктор,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виктор, добрый вечер! Согласно п.10 Ч. Ст.39.6 Земельного кодекса основанием для продления договора аренды является нахождение на земельном участке объекта незавершенного строительства. Право собственности на такой объект подлежит государственной регистрации в соответсвии с федеральным законом N 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с учетом особенностей, установленных Ч.2 ст. 25 указанного закона. Для регистрации права на ОНС вам необходимо подать документы либо напрямую в управление Росреестра либо Мфц

Виктор
Клиент

Спасибо за ответ.