Смогу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, если уволюсь?

смогу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры если уволюсь.

сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Сделка по покупке квартиры состоялась неделю назад. Сегодня увольняюсь с работы. Стоимость квартиры 670 000 руб (450 мат.капитал + 220 000 НАКОПЛЕН) + еще процент банку но точной суммы еще нет, т.к. ипотека еще не погашена (пенсионный еще не перечислил средства банку).

Уточнение от клиента

Кроме основного места работы с которого увольняюсь, работаю также по агентскому договору.

, Разида, г. Челябинск
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Разида, для получения налогового вычета у Вас должен быть доход и удержанные суммы налога, которые были перечислены в бюджет. Вычет можно получить в сумме не более суммы налога уплаченной в бюджет, но при этом не более 260 тыс рублей по одному объекту.