Нужна ли регистрация

Здравствуйте. Мы с мужем и детьми планируем отпуск в России. 6 дней в Сочи и 3 дня в Москве. Нужна ли регистрация по месту пребывания. Ведь ни одном городе мы не будем больше 7 дней. Будем жить в гостиницах. Мы из Узбекистана. Заранее спасибо.

, Марина Сучилина,
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Федерального Закона о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ ст. 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

ч.1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

ч. 2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;

б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

То есть на основании данной статьи, ч.2п.1, б вы можете не регистрироваться, нарушений не будет. Удачного отдыха, рада была помочь.

Если ответ Вам был полезен поставьте +