Звонки ночью от сотрудников банка

здравствуйте. подскажите пожалуста . мне вторую ночь звонят с домашних денег автоответчик. каждый час. днем не одного звонка, а ночью каждый час. куда я могу пожаловатся и могу ли я на них подать заявление.

, виталий, г. Климовск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ну давайте начнем с того, что домашние деньги это не банк, а мфо, у которого нет собственных сотрудников по взысканию. Дела по просрочке они передают в коллекторские агентста. Вас поставили на автодозвон, именно ночью, чтобы вам насолить, как говорится. Вам более развернуто следовало бы написать, что у вас просрочка и что вы ее не платите. Вы конечно можете обратиться с заявлениями в полицию и ЦБ РФ, но это возымело бы действие только если вы не являетесь их заемщиком, а так… Можете попробовать написать в гильдию коллекторов в Москву.