УК отказывает в перерасчете за не оказанные им услуги

Здравствуйте,у нас такая ситуация,что не было в квартире радиаторов с 2010года по 2015год,а квитанции шли и начислялись долги.В ноябре 2015мы установили радиаторы и подали заявление на перерасчет,все акты есть,заявление у нас приняли,пол года ни какого ответа,только подают в суд на нас и высчитывают по суду деньги из зарплаты у мужа и из пенсии свекрови.В перерасчете спустя пол года отказывают,но бумагу никакую об отказе не дают.Закрываются только одной фразой,подавайТе на нас в суд. нам быть?

, Вероника, пгт. Смоляниново
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если имеется решение суда, тогда на основании пункта 2 части 1 статьи 134 гражданско-процессуального кодекса, вы уже не сможете подать иск, у вас его не примут. Если можно приложите решение суда, персональные и паспортные данные можете скрыть, я ознакомлюсь и подскажу что можно сделать.

Статья 134.Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского
судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном
порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица
государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином,
которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право;
в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы
или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами,
о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по
делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами,
о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если
суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского
суда.
2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение,
которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или
направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд
с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об
отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.