Задержка выплат на ребенка

Здравствуйте!

С мужем в процессе развода. Достигнута устная договоренность о выплатах денег на ребенка, но зарплату мужу задерживают на приличное время и регулярно. Хочу подавать н алименты. Изменит ли это ситуацию с регулярностью выплат? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Задержка выплат на ребенка Здравствуйте! С мужем в процессе развода. Достигнута устная договоренность о выплатах денег на ребенка, но зарплату мужу задерживают на приличное время и регулярно. Хочу подавать н алименты. Изменит ли это ситуацию с регулярностью выплат? Спасибо.
Светлана

Изменит, при условии, что муж Вас обманывает относительно задержек по зарплате. Если же он говорит правду, то регулярность выплат также будет хромать, ибо алименты удерживаются от получаемых доходов. Если эти доходы задерживают, то и удержание алиментов будут с задержками.