Какое наказание грозит подростку (17 лет) за совершенное ДТП?

Ребята в алкогольном опьянение поехали кататься на авто. Водителю на данный момент 17 лет(машина ему не принадлежит). Машина перевернулось, один из ребят погиб на месте. Какое наказание предусмотренно за данное правонарушение?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

здравствуйте!

В соответствии с ч.4 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.