Нужен ли ребенку 14 лет в поездке паспорт?

Здравствуйте! Моему ребенку 3 мая исполнилось 14 лет. 25 мая она едет на экскурсию в Москву на 3 дня. Паспорт не успеваем сделать. Могут ли у нее из-за отсутствия паспорта в поездке возникнуть проблемы. И может ли она воспользоваться загранпаспортом.

, Инна, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Может воспользоваться загранпаспортом, который необходимо взять с собой в дорогу.