Продажа квартиры чужим лицом

мамы хотят продать квартиру. Квартира в ипотеку. Женщина которая хочет ее продать и забрать себе деньги - риелтор. Ей мама должна деньги. Они "подруги", но это чистейшей воды развод. Она говорит что она имеет право ее продать. Я не знаю как помочь маме... мама взяла у нее деньги под проценты, что бы отдать за кредиты и набежала сумма 940 тысяч. Пожалуйста, помогите, скажите, возможно ли такое? Можно ли через суд снять эти проценты и договориться о времени выплаты этой суммы, я боюсь что у мамы ни морально, ни физически сил не хватит на это всё. У неё ипотека, кредиты, теперь у нее хотят забрать единственную собственность- квартиру, так она хоть как-то могла платить за кредиты и ипотеку, теперь я не знаю что с ней будет вообще, что с нами будет.

, Роза, г. Москва
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В судебном порядке можно снизить проценты. Пусть риэлтор( взыскатель) подаёт в суд на Вашу мать .