Придут ли приставы ко мне, если производство, где я работаю, задолжает алименты?

Я выплачиваю алименты на ребенка по исполнительному листу.Работаю я официально,алименты автоматически переводят моей бывшей жене на карточку.Притом ,что моя бывшая жена сама обратилась в суд на выдачу алиментов,хотя я предлагал вопрос по другому решить.Предприятия ,где я работаю, задерживает заработную плату и алименты.Моя бывшая жена требует от меня погашение долга или обратиться к судебный приставам,так как я получается должник.Также угрожает тем ,что не даст видеться с ребенком,хотя график свидантий определен судом.Какое я отношение к приставам имею,пусть решают вопрос с заводом.

, Владимир, г. Миасс
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

С момента направления исполнительного документа по месту работы должника ответственность за надлежащее исполнение несёт уже работодатель в лице бухгалтера.

Поэтому смысла жаловаться на Вас приставу жене нет.

угрожает тем, что не даст видеться с ребенком, хотя график свидантий определен судом
Владимир

А вот здесь уже Вы вправе обратиться к приставам — они будут контролировать исполнение вашей супругой изложенных в судебном акте предписаний по вопросу графика встреч отца с ребёнком.

Удачи!