Как купить машину, если она в кредите?

Хозяин машины платит потребительский кредит.

Как сделать ( какой то договор может с хозяином заключить, ) что я обязуюсь его кредит см платить

, николай, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Как правило, взятые в кредит автомобили находятся в залоге у банка (в банке хранится оригинал ПТС). При продаже такого автомобиля право истребования автомобиля при неоплате кредита у нового владельца за банком сохраняется. Поэтому необходимо обратиться в банк для переоформления договора кредита на Вас.