На сколько правомерно взыскание штрафа за парковку на местах для инвалидов?

поставил тр. ср-во на стоянку в зоне действия знака 6.4 "Парковка" и табличкой 8.17 "Инвалиды" ,нарушив п. 1.3 ПДД РФ за что получил постановление о штрафе на 5000 рублей. На сколько это обоснованно и правомерно. Пенсионер не работаю, в средствах весьма ограничен.

, Николай, г. Архангельск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если у ВАС ТС не оборудовано знаком ИНВАЛИД, то обоснованно. А что именно Вас смущает?