Можно ли забрать карту Сбербанка, имея при себе только временное удостоверение личности?

Не смог забрать карту Сбербанк т.к. паспорт был просрочен. Я подал заявление о замене паспорта, только получу его через месяц. Так вот, имея при себе временное удостоверение личности мне могут отдать карту или нет?

, Виталий, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

имея при себе временное удостоверение личности мне могут отдать карту или нет?
Виталий

Карту Вам обязаны отдать, так как временное удостоверение заменяет паспорт гражданина РФ на время его оформления.