Приобрели машину с рук, оказалась угнанная, как нам поступить?

Здравствуйте! Купили поддержанную машину у парня (он занимается продажей машин, как оказалось позже, есть распечатка машин, тех которые он продал, включая нашу). Купили по договору купли-продаже, причем договор составлен был не от его имени, а от бывшей владельце. Он обосновал это тем, что не стал ее оформлять на себя, чтоб было меньше владельцев по ПТС. Поставил подпись и указал сумму меньше, чем мы ее покупали. Когда попытались поставит ее на учет, нас отправили на экспертизу, выяснилось, что она угнанная, мы сообщили об этом парню тому, он просит выжидать для чего то время, не прячется, через некоторое время съездили забрали постановление, выслали ему, так как встретится он оказался(живем в разных областях). Просит опять чего то ждать...Мы хотим писать заявление на него. Как нам лучше поступить? Писать заявление на двоих человек? Указывать сумму? Есть его данные по соц.сетям и номер телефона, плюс та распечатка машин, есть свидетель покупки данной машины. (коллега по работе). Каковы наши шансы? Спасибо!

, Олеся, г. Сергиев Посад
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Каковы наши шансы?
Олеся

Шансы на что? То, что Вам вернут денежные средства, признав сделку ничтожной? Или шансы привлечь продавца к уголовной ответственности?

Олеся
Клиент, г. Сергиев Посад

шансы вернуть денежные средства?

Ну, для начала необходимо узнать на основании чего автомобиль в розыске и кто его инициатор. В принципе, вернуть денежные средства реально, однако не совсем просто.