Почему не дали квитанцию на оплату штрафа при замене просроченного паспорта в 20 лет?

Добрый день, подскажите, я просрочила замену паспорта в 20 лет, и пришла в уфмс для получения квитанции на оплату штрафа, мне был выписан протокол об административном правонарушении по ст 19.15.1, в котором сумма штрафа указана не была, был дан уин, сказали ждать повестки из суда, где и будет назначено наказание, и обратиться в мфц с документами на замену паспорта. В мфц оформили временный паспорт и сказали, что без оплаты штрафа мне все равно не отдадут новый, в итоге, из суда ничего не пришло, срок действия временного паспорта закончился, а в банке сказали, что без суммы штрафа по УИНу мне оплатить не удастся, что мне вообще с этим всем делать, как оплатить штраф и почему мне не дали эту квитанцию?

, Вита, г. Ростов-на-Дону
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

ст.19.15.1 предусматривает административную ответственность за проживание без регистрации, а не за просроченный паспорт. Паспорт Вам обязаны заменить вне зависимости от оплаты квитанции. Обратитесь в ФМС по месту жительства с письменным заявлением на замену паспорта.

Вита
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так я заполняла заявление в МФЦ на замену паспорта, мне дали временный, но когда будет готов новый не сказали. Так и как мне должен прийти штраф за ст. 19.15.1? и и где как его оплатить?

Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Доброе Вита,

Возможно вы что то не так поняли? Административные дела по ст. 19.15 расматривает инспектор, он и назнаает штраф. Инспектор составляет постановление об Административном правонарушении выносит Вам административное наказание в виде штрафа, Вы идете оплачиваете штраф в течение 60 дней. После чего, направляетесь обратно в Миграционную Службу и сдаете оплаченный штраф инспектору.

Обратитесь к инспектору и уточните Вашу ситуацию.