Как отменить ошибочный перевод?

Если мне банковскую карту по ошибке отправили сумму с комментарием "за продажу пальто", то будет ли достаточно вернуть сумму полностью отправителю с комментарием "возврат ошибочно отправленной суммы" чтобы этот перевод не попал под доход, с которого придется платить НДФЛ? Или что другое нужно делать в таком случае?

, VLADIMIR, г. Купино
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Этого будет достаточно, в том числе чтобы избежать каких-либо требований и процентов за пользование деньгами от ошибочного отправителя