Я виновник ДТП и мне угрожает потерпевший

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Я виновник дтп. В ДТП участвовало 3 а/м. Сейчас один из потерпевших звонит мне со словами выплатить ему 20тыс без суда. Мол эти деньги у него уходят на ежедневное доливание тосола, такси и восстановление номерного знака. На сегодняшний день разбора полетов не было ни в ГАИ ни в страховой, постановления о ДТП еще нет. Потерпевший мне дал месяц на выплату данной суммы, угрожая тем что он через месяц подаст в суд и насчитает к суду сумму в размере 150 тыс. руб. по утрате товарной стоимости.

, Сергей, г. Ижевск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сегодняшний день разбора полетов не было ни в ГАИ ни в страховой, постановления о ДТП еще нет. Потерпевший мне дал месяц на выплату данной суммы, угрожая тем что он через месяц подаст в суд и насчитает к суду сумму в размере 150 тыс. руб. по утрате товарной стоимости.
Сергей

Платить вы не обязаны.Нужно дождаться решения ГАИ, если вас признают виновным потерпевший может обратиться в страховую компанию и вред ему возместят в пределах 400 тыс. рублей.