Земельный участок в бессрочном пользовании передан в собственность частному лицу без моего ведома

Здравствуйте! ЗУ в бессрочном прльзовании с 1992 г. Каждый год обрабатывается. Смежные участки в собственности у жителей деревни. Сейчас мы узнаём, что наши участки переданы в собственность частному лицу. На наш вопрос, как это произошло, глава администрации отвечает, что она не причём, это было сделано при предыдущей главе. Как нам быть? Как вернуть свои права на землю?

, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно обжаловать решение администрации поселения в районный суд, поскольку, в самом деле, без Вашего согласия такого решения принять они не имели права, если действительно этот участок был передан Вам в бессрочное пользование. Подобные заявления в суд подаются в течение трех месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. К заявлению следует приложить все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие передачу Вам спорного участка в бессрочное пользование.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.