Грозит ли мне тюрьма, если я попала в аварию на своей машине?

Добрый день. Ситуация такая. Перевернулась на своей машине, со мной ехали еще 3 человека. Все остались живы и здоровы. Только у одного пассажира ушиб (претензий не предъявляет). В полицию об аварии не сообщали. Что мне грозит в данной ситуации.

, Алиса, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Тюрьма вам не грозит, если ни у кого из пострадавших нет тяжкого вреда здоровью в результате аварии. В ваших действиях содержаться признаки административного правонарушения вероятно. Но если полиция не в курсе, вас не привлекут.

Алиса
Клиент, г. Самара

Пассажир, у которого ушиб, обратился в поликлинику и не думая сказал, что получил ушиб в результате аварии. Теперь ему названивают с полиции и пытаются выяснить все обстоятельства. Но он ничего не говорит, и говорит что претензий не предъявляет. Спасибо за очень быстрый ответ.

Ну как сказал. Если действительно ушиб, без серьёзных травм, он до возбуждения дела может не пояснять происхождения травмы, если не хочет вас подставлять. И всё. За отказ от дачи показаний ответственность наступает только после возбуждения дела.