Возможен ли быстрый обмен загран. паспорта?

Можно ли поменять загран паспорт РФ за 3-5 дней в случае его истечении срока действия. Есть информация что такие услуги отменили

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В статье 10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» указаны сроки выдачи загранпаспортов. Получить паспорт можно и за 3-5 дней, если есть знакомые в отделе ФМС по вашему месту жительства. В указанном законе установлены максимальные сроки в которые должен быть выдан загранпаспорт, но минимальные сроки не установлены. При этом не нужно забывать в какой стране мы живем. Препятствие в чем либо, связанное с исполнением своих обязанностей органами государственной власти, всегда рождает предложения, чтобы их обойти «подмазав» таких должностных лиц (чиновников). Поэтому нет ничего не возможного, и закон это позволяет (я имею ввиду получить загранпаспорт в максимально сжатые сроки)