Оформление прописки после переезда в приватизированную квартиру

Добрый день!

Моему деду была выделена квартира в новостройке, над строительством которой он работал, лет 30 назад.

Когда была введена приватизация, ее сделали на меня (внучку) и мою маму (его дочь).

Бабушки давно нет в живых. Дед недавно дал согласие на переезд в дом престарелых. С августа 2015 он там. Из квартиры был выписан в октябре 2015 и прописан в доме престарелых.

Подскажите, пожалуйста, если он захочет вернуться в эту квартиру, где его собственности на данный момент нет, обязаны ли мы будем его прописать обратно?

, Алена, г. Ярославль
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! это ваше право, а не обязанность.